Zurück zur Übersicht
II

INCREASE Invest GmbH & Co KG

KommanditgesellschaftFN 454443z
Sitz
Gumpoldskirchen
Erste Eintragung
2016
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 18.06.2016
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

17,8 %

+0,1 PP

Liquidität 1. Grades

26,2 %

Working Capital

2,1 Mio. €

−23,6 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 4 831

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    17,8 % · 29,0 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    4,46× · 0,23×

    über Median

  • Anlagenintensität

    66,2 % · 72,5 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.06.2016

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−583,81 640,43 864,66 088,88 313,010 537,10,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 5 777 782€ 7 452 059€ 8 703 964€ 9 136 456€ 9 770 186
Eigenkapital€ 183 177€ 688 586€ 1 291 828€ 1 609 186€ 1 735 026
Eigenkapitalquote3,2 %9,2 %14,8 %17,6 %17,8 %
Anlagevermögen€ 4 776 445€ 5 999 834€ 6 156 324€ 5 811 100€ 6 463 449
Umlaufvermögen€ 934 482€ 1 392 615€ 2 505 594€ 3 287 250€ 3 272 684
Verbindlichkeiten€ 5 539 010€ 6 607 866€ 7 026 268€ 7 167 440€ 7 739 171
Rückstellungen€ 1 000€ 2 000€ 154 000€ 154 000€ 4 000
Bilanzgewinn€ 16 923€ 63 586€ 666 828€ 984 186€ 1 110 026

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.32-0 · Sonstige Tätigkeiten für das Grundstücks- und Wohnungswesen für Dritte · Jahr 2024 · n = 4 831 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    17,8 % · 29,0 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    4,46× · 0,23×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    66,2 % · 72,5 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Liegenschaftsentwicklung im Hinblick auf eine optimale Rendite der Investitionen und die Veranlagung in Liegenschaften bzw. Liegenschaftsbestandteilen

Firmenname
INCREASE Invest GmbH & Co KG
Firmenbuchnummer
FN 454443z
Rechtsform
Kommanditgesellschaft
ÖNACE
M 68.32-0 · Sonstige Tätigkeiten für das Grundstücks- und Wohnungswesen für Dritte
Sitz
DI J. Wenclstraße 1, 2352 Gumpoldskirchen
Firmenbuchgericht
Gumpoldskirchen
Erste Eintragung
2016
Stammkapital
—
Geschäftsführung
—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

DI J. Wenclstraße 1, 2352 Gumpoldskirchen

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • INCREASE Invest GmbH & Co KGKommanditist
  1. Gericht, Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 24.10.2022

    04.11.2022

  2. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.06.2016

    18.06.2016

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 1 735 026

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.