Eigenkapitalquote
28,1 %
−5,8 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
28,1 %
−5,8 PP
Liquidität 1. Grades
9,5 %
Working Capital
117 Tsd. €
−13,9 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 267
Eigenkapitalquote
28,1 % · 47,6 %
unter Median
Verschuldungsgrad
2,56× · 0,26×
über Median
Anlagenintensität
9,3 % · 10,8 %
nahe Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.07.2007
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 85 996 | € 57 726 | € 110 046 | € 164 946 | € 143 329 |
| Eigenkapital | € 48 078 | € 10 061 | € 25 394 | € 55 833 | € 40 215 |
| Eigenkapitalquote | 55,9 % | 17,4 % | 23,1 % | 33,8 % | 28,1 % |
| Anlagevermögen | € 17 909 | € 13 205 | € 8 500 | € 10 138 | € 13 377 |
| Umlaufvermögen | € 68 087 | € 44 522 | € 101 546 | € 154 808 | € 129 952 |
| Verbindlichkeiten | € 37 918 | € 47 665 | € 84 652 | € 109 113 | € 103 113 |
| Rückstellungen | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Bilanzgewinn | € 31 288 | € −24 939 | € −9 606 | € 20 833 | € 5 215 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse G 47.74-9 · Einzelhandel mit sonstigen medizinischen und orthopädischen Artikeln · Jahr 2024 · n = 267 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
28,1 % · 47,6 %
Verschuldungsgrad
über Median
2,56× · 0,26×
Anlagenintensität
nahe Median
9,3 % · 10,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Vermietung und Verkauf von therapeutischen und kosmetischen Behandlungsgeräten und Produkten; therapeutische und kosmetische Behandlungen.
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Flurstraße 18a, 6890 Lustenau
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 17.03.2025
18.03.2025
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.07.2007
25.07.2007
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 40 215
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte