Zurück zur Übersicht
IT

In2 the Blue Service GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 441940m
Sitz
Sattendorf
Erste Eintragung
2015
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 29.10.2015
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−23,2 %

−16,3 PP

Liquidität 1. Grades

28,7 %

Working Capital

25 Tsd. €

−89,2 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 746

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −23,2 % · 31,7 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −5,27× · 0,59×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 13,5 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.10.2015

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−216,146,7309,5572,2835,01 097,80,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 213 915€ 244 290€ 327 307€ 1 007 180€ 334 339
Eigenkapital€ −118 931€ −84 666€ −125 496€ −69 165€ −77 446
Eigenkapitalquote−55,6 %−34,7 %−38,3 %−6,9 %−23,2 %
Anlagevermögen€ 0€ 0€ 0€ 0€ 0
Umlaufvermögen€ 213 915€ 244 290€ 327 307€ 1 007 180€ 334 339
Verbindlichkeiten€ 325 057€ 322 558€ 444 405€ 1 067 946€ 407 785
Rückstellungen€ 7 789€ 6 399€ 8 399€ 8 399€ 4 000
Bilanzgewinn€ −225 738€ −119 666€ −160 496€ −104 165€ −112 446

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse G 47.63-0 · Einzelhandel mit Fahrrädern, Sport- und Campingartikeln · Jahr 2024 · n = 746 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −23,2 % · 31,7 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −5,27× · 0,59×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,0 % · 13,5 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Wartung, Instandhaltung und Reparatur von Booten und Yachten; Handel mit Waren aller Art, insbesondere mit Booten und Bootszubehör

Firmenname
In2 the Blue Service GmbH
Firmenbuchnummer
FN 441940m
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
G 47.63-0 · Einzelhandel mit Fahrrädern, Sport- und Campingartikeln
Sitz
Wasserfallweg 5, 9520 Sattendorf
Firmenbuchgericht
Treffen am Ossiacher See
Erste Eintragung
2015
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Julian Gilbert Kircher

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Wasserfallweg 5, 9520 Sattendorf

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Julian Gilbert KircherGeschäftsführung
  1. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 12.10.2023

    14.10.2023

  2. Firma, Unternehmensgegenstand

    Antrag auf Änderung eingelangt am 09.03.2022

    11.03.2022

  3. Rechtsform, Gericht, Sitz

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.10.2015

    29.10.2015

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −77 446

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbeaktiv · 34700990