Zurück zur Übersicht
IC

Impacts Catering Wien GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 575428v
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2022
Mitarbeitende
175
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 03.03.2022
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

23,9 %

+1,8 PP

Liquidität 1. Grades

18,3 %

Working Capital

695 Tsd. €

+20,4 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 158

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    23,9 % · 39,8 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    2,76× · 0,42×

    über Median

  • Anlagenintensität

    13,7 % · 17,4 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.02.2022

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

202220232024373,91 029,81 685,72 341,72 997,63 653,50,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl202220232024
Bilanzsumme€ 3 427 337€ 3 364 559€ 3 302 232
Eigenkapital€ 600 042€ 742 349€ 787 745
Eigenkapitalquote17,5 %22,1 %23,9 %
Anlagevermögen€ 98 386€ 478 685€ 452 407
Umlaufvermögen€ 3 319 933€ 2 874 895€ 2 830 497
Verbindlichkeiten€ 2 539 807€ 2 351 506€ 2 175 643
Rückstellungen€ 287 487€ 270 704€ 338 844
Bilanzgewinn€ 281 624€ 423 931€ 469 327

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse I 56.21-0 · Event-Caterer · Jahr 2024 · n = 158 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    23,9 % · 39,8 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    2,76× · 0,42×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    13,7 % · 17,4 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Entwicklung, Planung, Durchführung, Umsetzung und Inszenierung von gastronomischen Gesamtlösungen

Firmenname
Impacts Catering Wien GmbH
Firmenbuchnummer
FN 575428v
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
I 56.21-0 · Event-Caterer
Sitz
Felmayergasse 2, 1210 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2022
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Christian Chytil

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

-50 %↓

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2022
    267
  • 2023
    351
  • 2024
    175

Sitz

Felmayergasse 2, 1210 Wien

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Christian ChytilGeschäftsführung
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.02.2022

    03.03.2022

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 787 745

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Gastgewerbe in der Betriebsart XXXaktiv · 25345834
  • Organisation von Veranstaltungen, Märkten und Messen (Eventmanagement)aktiv · 26692562
  • Überlassung von Arbeitskräftenaktiv · 30577138
  • Gastgewerbe in der Betriebsart XXXaktiv · 37308810