Eigenkapitalquote
−98,1 %
−29,5 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−98,1 %
−29,5 PP
Liquidität 1. Grades
13,5 %
Working Capital
−48 Tsd. €
−570,6 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 461
Eigenkapitalquote
−98,1 % · 14,0 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,92× · 0,13×
unter Median
Anlagenintensität
48,8 % · 46,4 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.10.2011
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 60 425 | € 42 229 | € 27 986 | € 41 431 | € 31 354 |
| Eigenkapital | € −25 348 | € −24 122 | € −22 736 | € −28 437 | € −30 765 |
| Eigenkapitalquote | −41,9 % | −57,1 % | −81,2 % | −68,6 % | −98,1 % |
| Anlagevermögen | € 31 770 | € 26 400 | € 15 586 | € 20 248 | € 15 303 |
| Umlaufvermögen | € 28 458 | € 15 828 | € 1 407 | € 13 121 | € 10 921 |
| Verbindlichkeiten | € 84 473 | € 60 431 | € 28 233 | € 63 440 | € 59 219 |
| Rückstellungen | € 1 300 | € 5 919 | € 22 490 | € 6 428 | € 2 900 |
| Bilanzgewinn | € −56 802 | € −68 222 | € −66 836 | € −72 537 | € −74 865 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse S 93.13-0 · Fitnesszentren · Jahr 2024 · n = 461 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−98,1 % · 14,0 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,92× · 0,13×
Anlagenintensität
über Median
48,8 % · 46,4 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Fitnessberatung und Coaching Seminarveranstaltung An- und Verkauf von Fitness- und Trainingsgeräten samt Zubehör
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Eisenstraße 18, 4400 Steyr
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
11.07.2026
Firma
Antrag auf Änderung Firmenname eingelangt am 28.07.2025
30.07.2025
Sitz
Antrag auf Änderung Anschrift eingelangt am 25.04.2025
26.04.2025
Organe
Antrag auf Änderung GS und GF eingelangt am 01.04.2022
05.04.2022
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.10.2011
20.10.2011
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −30 765
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte