Eigenkapitalquote
−12,4 %
−4,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−12,4 %
−4,1 PP
Liquidität 1. Grades
0,4 %
Working Capital
−9,6 Mio. €
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 9 326
Eigenkapitalquote
−12,4 % · 5,0 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−9,09× · 0,01×
unter Median
Anlagenintensität
78,1 % · 54,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.05.2020
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 226 588 | € 657 560 | € 10 136 773 | € 10 589 786 | € 10 629 786 |
| Eigenkapital | € −22 088 | € −60 696 | € −472 832 | € −871 579 | € −1 313 138 |
| Eigenkapitalquote | −9,7 % | −9,2 % | −4,7 % | −8,2 % | −12,4 % |
| Anlagevermögen | € 195 179 | € 201 033 | € 8 492 485 | € 8 419 275 | € 8 298 310 |
| Umlaufvermögen | € 29 528 | € 454 722 | € 1 642 560 | € 2 168 488 | € 2 329 645 |
| Verbindlichkeiten | € 244 676 | € 709 806 | € 10 602 655 | € 11 458 864 | € 11 937 925 |
| Rückstellungen | € 4 000 | € 8 450 | € 6 950 | € 2 500 | € 5 000 |
| Bilanzgewinn | € −39 588 | € −116 196 | € −528 332 | € −927 079 | € −1 368 638 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−12,4 % · 5,0 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−9,09× · 0,01×
Anlagenintensität
über Median
78,1 % · 54,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
An-, Verkauf, Vermietung, Verpachtung und Verwaltung von Immobilien sowie die Beteiligung an anderen Unternehmen gleicher oder ähnlicher Art
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Bäckerstraße 7, 1010 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 29.12.2021
06.01.2022
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.05.2020
06.06.2020
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −1 313 138
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.