Zurück zur Übersicht
IG

IMMOVA GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 352778t
Sitz
Gleisdorf
Erste Eintragung
2010
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 26.10.2010
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2023

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−18,3 %

−3,0 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2023 · n = 4 642

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −18,3 % · 4,3 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −6,38× · 0,04×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    86,3 % · 0,1 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.09.2010

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20192020202120222023−130,6−1,0128,5258,0387,6517,10,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20192020202120222023
Bilanzsumme€ 428 932€ 423 320€ 427 970€ 472 420€ 468 498
Eigenkapital€ −16 649€ −52 535€ −66 594€ −72 495€ −85 900
Eigenkapitalquote−3,9 %−12,4 %−15,6 %−15,3 %−18,3 %
Anlagevermögen€ 404 723€ 404 175€ 404 175€ 404 836€ 404 175
Umlaufvermögen€ 24 209€ 19 146€ 23 795€ 67 584€ 64 323
Verbindlichkeiten€ 438 580€ 469 805€ 489 264€ 539 615€ 547 648
Rückstellungen€ 7 000€ 6 050€ 5 300€ 5 300€ 6 750
Bilanzgewinn€ −58 205€ −51 649€ −87 535€ −107 495€ −120 900

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2023 · Bilanzstichtag 30.06.2023.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.12-0 · Erschließung von Grundstücken; Bauträger · Jahr 2023 · n = 4 642 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −18,3 % · 4,3 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −6,38× · 0,04×

  • Anlagenintensität

    über Median

    86,3 % · 0,1 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

An- und Verkauf sowie Vermietung und Verpachtung von Immobilien und grundstücksgleichen Rechten, Ausübung des Gewerbes Haus- verwalter im Sinne der Gewerbeordnung in der geltenden Fassung, Ausübung des Gewerbes Immobilientreuhänder im Sinne der Gewerbe- ordnung in der geltenden Fassung, Ausübung des Gewerbes Makler im Sinne der Gewerbeordnung in der geltenden Fassung, Ausübung des Bauträgergewerbes im Sinne der Gewerbeordnung in der geltenden Fassung, die Ausübung des Gewerbes des Baumeisters gemäß § 99 der Gewerbeordnung in der geltenden Fassung, Handel mit Waren aller Art, die Führung von land- und forstwirtschaft- lichen Betrieben

Firmenname
IMMOVA GmbH
Firmenbuchnummer
FN 352778t
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
M 68.12-0 · Erschließung von Grundstücken; Bauträger
Sitz
Laßnitzthal 344, 8200 Gleisdorf
Firmenbuchgericht
Gleisdorf
Erste Eintragung
2010
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Josef Anton Koller

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Laßnitzthal 344, 8200 Gleisdorf

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Josef Anton KollerGeschäftsführung
  1. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 21.11.2023

    22.11.2023

  2. Unternehmensgegenstand

    Antrag auf Änderung eingelangt am 17.02.2012

    24.02.2012

  3. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 25.07.2011

    27.07.2011

  4. Firma, Rechtsform, Gericht

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.09.2010

    26.10.2010

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −85 900

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2023

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.