Eigenkapitalquote
21,6 %
+0,8 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
21,6 %
+0,8 PP
Liquidität 1. Grades
209,7 %
Working Capital
144 Tsd. €
−12,1 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 2 892
Eigenkapitalquote
21,6 % · 33,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
3,63× · 0,13×
über Median
Anlagenintensität
94,7 % · 15,7 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.04.2005
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 4 044 347 | € 4 678 708 | € 4 657 032 | € 4 631 919 | € 4 530 482 |
| Eigenkapital | € 289 848 | € 355 601 | € 483 640 | € 961 470 | € 977 293 |
| Eigenkapitalquote | 7,2 % | 7,6 % | 10,4 % | 20,8 % | 21,6 % |
| Anlagevermögen | € 2 998 064 | € 4 544 316 | € 4 452 390 | € 4 372 875 | € 4 288 636 |
| Umlaufvermögen | € 1 019 930 | € 108 171 | € 182 738 | € 239 571 | € 225 116 |
| Verbindlichkeiten | € 3 734 790 | € 4 294 627 | € 4 136 313 | € 3 655 678 | € 3 547 689 |
| Rückstellungen | € 19 709 | € 28 480 | € 37 079 | € 14 771 | € 5 500 |
| Bilanzgewinn | € 190 458 | € 320 601 | € 448 640 | € 508 535 | € 524 358 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.31-0 · Vermittlung von Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen für Dritte · Jahr 2024 · n = 2 892 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
21,6 % · 33,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
3,63× · 0,13×
Anlagenintensität
über Median
94,7 % · 15,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Ankauf und Vermietung von Liegenschaften
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Irlachstraße 31, 5303 Thalgau
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
02.06.2026
Sitz
Einschreiten von Amts wegen
01.10.2011
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.04.2005
14.04.2005
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 977 293
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte