Eigenkapitalquote
98,0 %
+8,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
98,0 %
+8,2 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 2 892
Eigenkapitalquote
98,0 % · 33,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,02× · 0,13×
unter Median
Anlagenintensität
57,7 % · 15,7 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.02.2015
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 789 581 | € 1 180 631 | € 1 414 587 | € 1 575 381 | € 1 474 035 |
| Eigenkapital | € 715 827 | € 1 022 402 | € 1 226 631 | € 1 414 259 | € 1 444 086 |
| Eigenkapitalquote | 90,7 % | 86,6 % | 86,7 % | 89,8 % | 98,0 % |
| Anlagevermögen | € 321 868 | € 525 012 | € 519 751 | € 811 784 | € 850 615 |
| Umlaufvermögen | € 466 072 | € 653 949 | € 892 857 | € 760 902 | € 620 911 |
| Verbindlichkeiten | € 25 539 | € 46 208 | € 8 294 | € 50 526 | € 23 192 |
| Rückstellungen | € 48 215 | € 111 059 | € 179 380 | € 110 597 | € 6 756 |
| Bilanzgewinn | € 583 507 | € 1 012 402 | € 1 216 631 | € 1 404 259 | € 1 434 086 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.31-0 · Vermittlung von Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen für Dritte · Jahr 2024 · n = 2 892 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
98,0 % · 33,7 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,02× · 0,13×
Anlagenintensität
über Median
57,7 % · 15,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Immobilien
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Grünangergasse 8, 1010 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
13.06.2026
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.02.2015
10.02.2015
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 444 086
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte