Eigenkapitalquote
−59 801,9 %
−16 048,9 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−59 801,9 %
−16 048,9 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
17 Tsd. €
−12,8 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
−59 801,9 % · 77,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,00× · 0,03×
unter Median
Anlagenintensität
0,0 % · 53,3 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.09.2006
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 15 997 636 | € 18 841 | € 24 858 | € 22 256 | € 17 310 |
| Eigenkapital | € −8 606 307 | € −8 880 601 | € −9 147 592 | € −9 737 624 | € −10 351 649 |
| Eigenkapitalquote | −53,8 % | −47 135,4 % | −36 798,8 % | −43 753,0 % | −59 801,9 % |
| Anlagevermögen | € 8 754 337 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 7 243 299 | € 18 841 | € 24 858 | € 22 256 | € 17 310 |
| Verbindlichkeiten | € 24 463 635 | € 8 897 635 | € 9 170 451 | € 9 756 248 | € 10 365 695 |
| Rückstellungen | € 140 308 | € 1 806 | € 1 999 | € 3 631 | € 3 264 |
| Bilanzgewinn | € −10 503 445 | € −8 915 601 | € −9 182 592 | € −9 772 624 | € −10 386 649 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−59 801,9 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,00× · 0,03×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Wienerbergstraße 9, 1100 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 12.03.2026
14.03.2026
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 11.07.2023
13.07.2023
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 27.09.2022
20.10.2022
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 14.02.2022
15.02.2022
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 03.02.2021
09.02.2021
Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.09.2006
22.09.2006
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −10 351 649
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.