Eigenkapitalquote
−27,6 %
−17,9 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−27,6 %
−17,9 PP
Liquidität 1. Grades
12,5 %
Working Capital
2,6 Mio. €
−28,2 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 9 326
Eigenkapitalquote
−27,6 % · 5,0 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−4,60× · 0,01×
unter Median
Anlagenintensität
11,6 % · 54,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.04.2010
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 2 144 600 | € 1 874 058 | € 1 778 189 | € 4 447 596 | € 2 965 182 |
| Eigenkapital | € −345 970 | € −370 454 | € −282 668 | € −431 143 | € −817 261 |
| Eigenkapitalquote | −16,1 % | −19,8 % | −15,9 % | −9,7 % | −27,6 % |
| Anlagevermögen | € 532 348 | € 522 073 | € 497 067 | € 809 700 | € 344 334 |
| Umlaufvermögen | € 1 612 252 | € 1 351 985 | € 1 279 414 | € 3 636 688 | € 2 620 848 |
| Verbindlichkeiten | € 2 484 635 | € 2 238 747 | € 2 036 604 | € 4 852 721 | € 3 756 216 |
| Rückstellungen | € 5 935 | € 5 764 | € 24 254 | € 26 018 | € 26 227 |
| Bilanzgewinn | € 276 415 | € −405 454 | € −317 668 | € −466 143 | € −852 261 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−27,6 % · 5,0 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−4,60× · 0,01×
Anlagenintensität
unter Median
11,6 % · 54,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
An- und Verkauf von Liegenschaften, die Entwicklung und Verwaltung von Liegenschaften
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Tschusistraße 32, 5400 Hallein
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand
Antrag auf Änderung eingelangt am 09.11.2018
14.11.2018
Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.04.2010
04.05.2010
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −817 261
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte