Eigenkapitalquote
28,8 %
+0,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
28,8 %
+0,0 PP
Liquidität 1. Grades
124,2 %
Working Capital
400 Tsd. €
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
28,8 % · 26,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
2,47× · 0,34×
über Median
Anlagenintensität
79,5 % · 88,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.01.2015
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 2 783 332 | € 2 757 600 | € 2 640 838 | € 2 526 832 | € 2 763 422 |
| Eigenkapital | € 720 113 | € 659 115 | € 706 940 | € 726 007 | € 795 310 |
| Eigenkapitalquote | 25,9 % | 23,9 % | 26,8 % | 28,7 % | 28,8 % |
| Anlagevermögen | € 2 419 598 | € 2 372 029 | € 2 306 650 | € 2 237 342 | € 2 197 372 |
| Umlaufvermögen | € 320 877 | € 347 384 | € 300 079 | € 260 074 | € 513 354 |
| Verbindlichkeiten | € 2 054 845 | € 2 094 785 | € 1 930 398 | € 1 797 025 | € 1 963 177 |
| Rückstellungen | € 8 374 | € 3 700 | € 3 500 | € 3 800 | € 4 935 |
| Bilanzgewinn | € −48 739 | € −113 202 | € −65 377 | € −46 310 | € 22 993 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
28,8 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
über Median
2,47× · 0,34×
Anlagenintensität
unter Median
79,5 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erwerb, Bebauung und Verwertung von Liegenschaften Errichtung, Betrieb und Verwertung von touristischen Anlagen Beteiligung an anderen Unternehmen
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Grabenweg 41, 6020 Innsbruck
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.01.2015
17.02.2015
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 795 310
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte