Eigenkapitalquote
−111,9 %
−22,8 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−111,9 %
−22,8 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 376
Eigenkapitalquote
−111,9 % · 28,4 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,87× · 0,56×
unter Median
Anlagenintensität
37,0 % · 55,2 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.05.2015
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 48 407 | € 44 914 | € 40 449 | € 35 008 | € 31 908 |
| Eigenkapital | € −17 025 | € −20 682 | € −26 032 | € −31 172 | € −35 700 |
| Eigenkapitalquote | −35,2 % | −46,0 % | −64,4 % | −89,0 % | −111,9 % |
| Anlagevermögen | € 35 387 | € 28 911 | € 22 436 | € 16 425 | € 11 820 |
| Umlaufvermögen | € 12 783 | € 15 765 | € 17 776 | € 18 345 | € 19 812 |
| Verbindlichkeiten | € 64 383 | € 63 746 | € 65 681 | € 65 380 | € 66 809 |
| Rückstellungen | € 1 050 | € 1 850 | € 800 | € 800 | € 800 |
| Bilanzgewinn | € −25 283 | € −30 682 | € −36 032 | € −41 172 | € −45 700 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse O 77.39-0 · Vermietung von sonstigen Maschinen, Geräten und beweglichen Sachen a.n.g. · Jahr 2024 · n = 376 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−111,9 % · 28,4 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,87× · 0,56×
Anlagenintensität
unter Median
37,0 % · 55,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Vermietung von Trampolinanlagen, Schausteller und Marktfahrer
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Trabesing 28, 9071 Köttmannsdorf
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
19.08.2026
Firma, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 06.08.2026
07.08.2026
Unternehmensgegenstand, Gericht, Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 19.12.2017
06.01.2018
Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.05.2015
23.05.2015
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −35 700
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte