Zurück zur Übersicht
IV

IGNIS Vinotheken GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 359852w
Sitz
Linz
Erste Eintragung
2011
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 04.03.2011
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−414 153,1 %

−2 579,6 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

€ 68

0,0 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 271

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −414 153,1 % · 28,1 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −1,00× · 0,16×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 10,6 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.03.2011

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−303,5−238,1−172,6−107,2−41,823,70,039,178,2117,3156,4195,5
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 279€ 1 111€ 68€ 68€ 68
Eigenkapital€ −272 912€ −273 990€ −277 087€ −279 211€ −280 961
Eigenkapitalquote−97 856,5 %−24 666,0 %−408 442,4 %−411 573,5 %−414 153,1 %
Anlagevermögen€ 0€ 0€ 0€ 0€ 0
Umlaufvermögen€ 279€ 1 111€ 68€ 68€ 68
Verbindlichkeiten€ 273 191€ 275 101€ 277 155€ 279 279€ 281 029
Rückstellungen€ 0€ 0€ 0€ 0€ 0
Bilanzgewinn€ −2 492 441€ −2 508 990€ −2 512 087€ −2 514 211€ −2 515 961

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse G 47.25-0 · Einzelhandel mit Getränken · Jahr 2024 · n = 271 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −414 153,1 % · 28,1 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −1,00× · 0,16×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,0 % · 10,6 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Betrieb von Vinotheken

Firmenname
IGNIS Vinotheken GmbH
Firmenbuchnummer
FN 359852w
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
G 47.25-0 · Einzelhandel mit Getränken
Sitz
Hafenstraße 33, 4020 Linz
Firmenbuchgericht
Linz
Erste Eintragung
2011
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Clemens Strobl, Michael Fellöcker-Berger

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Hafenstraße 33, 4020 Linz

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Clemens StroblGeschäftsführung
  • Michael Fellöcker-BergerGeschäftsführung
  1. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 27.09.2018

    02.10.2018

  2. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.03.2011

    04.03.2011

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −280 961

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe und Handelsagentaktiv · 15255259