Eigenkapitalquote
−15,3 %
+33,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−15,3 %
+33,1 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 773
Eigenkapitalquote
−15,3 % · 43,2 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−6,14× · 0,58×
unter Median
Anlagenintensität
23,2 % · 14,0 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 12.08.2015
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 10.02.2015
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.12.2011
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 397 998 | € 362 824 | € 452 188 | € 471 796 | € 479 717 |
| Eigenkapital | € −527 517 | € −459 134 | € −390 445 | € −228 173 | € −73 235 |
| Eigenkapitalquote | −132,5 % | −126,5 % | −86,3 % | −48,4 % | −15,3 % |
| Anlagevermögen | € 155 280 | € 129 915 | € 109 731 | € 82 013 | € 111 263 |
| Umlaufvermögen | € 242 718 | € 232 441 | € 339 398 | € 386 588 | € 364 425 |
| Verbindlichkeiten | € 867 895 | € 757 489 | € 757 784 | € 596 884 | € 449 366 |
| Rückstellungen | € 57 620 | € 64 470 | € 84 849 | € 103 085 | € 103 586 |
| Bilanzgewinn | € −531 541 | € −495 134 | € −426 445 | € −264 173 | € −109 235 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse O 81.21-0 · Allgemeine Gebäudereinigung · Jahr 2024 · n = 773 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−15,3 % · 43,2 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−6,14× · 0,58×
Anlagenintensität
über Median
23,2 % · 14,0 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Denkmal-, Fassaden- und Gebäudereinigung Winterdienst Vegetationspflege
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
4600 Wels
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
24.04.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 17.12.2015
22.12.2015
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 13.10.2015
16.10.2015
Eintragung
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 12.08.2015
15.08.2015
Eintragung
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 10.02.2015
14.02.2015
Gericht
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 14.06.2013
20.07.2013
Organe
Antrag auf Änderung Firma, GF, GS eingelangt am 28.02.2013
29.03.2013
Unternehmensgegenstand, Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.12.2011
07.02.2012
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −73 235
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte