Eigenkapitalquote
−299,7 %
−152,5 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−299,7 %
−152,5 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 39
Eigenkapitalquote
−299,7 % · 6,1 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,33× · 0,08×
unter Median
Anlagenintensität
10,8 % · 34,3 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.10.2022
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 17 413 | € 100 605 | € 110 090 |
| Eigenkapital | € 15 913 | € −148 085 | € −329 966 |
| Eigenkapitalquote | 91,4 % | −147,2 % | −299,7 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 91 260 | € 11 859 |
| Umlaufvermögen | € 17 413 | € 7 510 | € 98 232 |
| Verbindlichkeiten | € 1 500 | € 248 690 | € 440 056 |
| Rückstellungen | € 0 | € 0 | € 0 |
| Bilanzgewinn | € −1 587 | € −165 585 | € −347 466 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse T 96.23-9 · Day Spas, Saunas, Dampfbäder a.n.g. · Jahr 2024 · n = 39 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−299,7 % · 6,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,33× · 0,08×
Anlagenintensität
unter Median
10,8 % · 34,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Sonnenstudio Kosmetikstudio
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Simmeringer Hauptstraße 91, 1110 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.10.2022
07.10.2022
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −329 966
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte