Eigenkapitalquote
70,9 %
+35,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
70,9 %
+35,2 PP
Liquidität 1. Grades
2 498,1 %
Working Capital
36 Tsd. €
+382,4 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 2 747
Eigenkapitalquote
70,9 % · 48,4 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,34× · 0,26×
über Median
Anlagenintensität
20,0 % · 8,5 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Hans Dressler ist jetzt Prokurist:in
Thomas Dressler ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma € eingelangt am 25.11.2009
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 39 714 | € 23 493 | € 30 984 | € 21 863 | € 47 429 |
| Eigenkapital | € 7 998 | € 4 760 | € 8 029 | € 7 823 | € 33 645 |
| Eigenkapitalquote | 20,1 % | 20,3 % | 25,9 % | 35,8 % | 70,9 % |
| Anlagevermögen | € 20 372 | € 17 656 | € 14 939 | € 12 223 | € 9 507 |
| Umlaufvermögen | € 19 342 | € 5 838 | € 16 044 | € 9 640 | € 37 922 |
| Verbindlichkeiten | € 30 716 | € 15 038 | € 20 800 | € 12 078 | € 11 440 |
| Rückstellungen | € 1 000 | € 1 000 | € 1 000 | € 1 000 | € 1 574 |
| Bilanzgewinn | € −27 538 | € −30 240 | € −26 971 | € −27 177 | € −1 355 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse N 73.11-0 · Tätigkeiten von Werbeagenturen · Jahr 2024 · n = 2 747 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
70,9 % · 48,4 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,34× · 0,26×
Anlagenintensität
über Median
20,0 % · 8,5 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Entwicklung von neuartigen, modularen Bühnenkonzepten, die Vermietung mobiler Eventbühnen, Vermietung von LKW und PKW (ohne Fahrer) insbesondere von Zugfahrzeugen für Anhänger bis 3,5 t, Vermietung von Gewerbeobjekten, Lagerhallen und Büros, sowie der Handel mit Waren aller Art.
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Hochsteingasse 19, 8010 Graz
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 28.02.2025
19.03.2025
Firma, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 07.08.2020
28.08.2020
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma € eingelangt am 25.11.2009
05.12.2009
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 33 645
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte