Eigenkapitalquote
81,2 %
+1,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2025
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
81,2 %
+1,7 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2025 · n = 2 145
Eigenkapitalquote
81,2 % · 48,6 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,23× · 0,50×
unter Median
Anlagenintensität
2,0 % · 8,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.05.2006
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 3 672 527 | € 5 487 147 | € 6 629 251 | € 6 698 535 | € 5 320 386 |
| Eigenkapital | € 2 419 052 | € 4 344 460 | € 5 629 331 | € 5 330 256 | € 4 321 452 |
| Eigenkapitalquote | 65,9 % | 79,2 % | 84,9 % | 79,6 % | 81,2 % |
| Anlagevermögen | € 125 000 | € 110 477 | € 88 555 | € 89 672 | € 107 810 |
| Umlaufvermögen | € 3 547 527 | € 5 376 670 | € 6 540 696 | € 6 607 463 | € 5 212 576 |
| Verbindlichkeiten | € 600 554 | € 820 275 | € 709 268 | € 1 297 718 | € 972 921 |
| Rückstellungen | € 652 921 | € 322 412 | € 290 651 | € 70 561 | € 26 013 |
| Bilanzgewinn | € 507 494 | € 4 326 960 | € 5 611 831 | € 5 312 756 | € 4 303 952 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2025 · Bilanzstichtag 31.03.2025.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Abteilung 46 · Großhandel · Jahr 2025 · n = 2 145 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
81,2 % · 48,6 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,23× · 0,50×
Anlagenintensität
unter Median
2,0 % · 8,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Handel mit Waren für den Tunnelbaubedarf
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2024
—
Mitarbeitende ggü. 2024
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Zanderstraße 19, 5013 Salzburg-Liefering
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.05.2006
20.05.2006
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 4 321 452
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2025
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte