Eigenkapitalquote
0,9 %
−0,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
0,9 %
−0,4 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
0,9 % · 26,1 %
unter Median
Verschuldungsgrad
99,35× · 0,34×
über Median
Anlagenintensität
0,0 % · 88,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Dr. Mirko Kovats ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Dr. Wolfgang Gröger ist jetzt Prokurist:in
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 753 814 | € 330 557 | € 338 611 | € 327 087 | € 323 503 |
| Eigenkapital | € −716 305 | € 25 433 | € 16 761 | € 4 044 | € 2 861 |
| Eigenkapitalquote | −95,0 % | 7,7 % | 4,9 % | 1,2 % | 0,9 % |
| Anlagevermögen | € 36 336 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 717 478 | € 330 557 | € 338 611 | € 327 087 | € 323 329 |
| Verbindlichkeiten | € 1 435 739 | € 270 744 | € 287 469 | € 286 663 | € 284 261 |
| Rückstellungen | € 34 381 | € 34 381 | € 34 381 | € 36 381 | € 36 381 |
| Bilanzgewinn | € −2 061 896 | € −2 464 221 | € −2 472 892 | € −2 485 610 | € −2 486 792 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
0,9 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
über Median
99,35× · 0,34×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Esteplatz 4, 1030 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
18.04.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 26.07.2016
29.07.2016
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 18.04.2001
21.04.2001
Firma, Rechtsform, Gericht, Organe
Ersterfassung gem. Art. XXIII Abs. 4 FBG
15.10.1994
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 2 861
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.