Zurück zur Übersicht
HV

HUNCARGO Vermögensverwaltungsges.m.b.H

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 377386f
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2012
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Führungswechsel · 16.04.2022
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−2,1 %

−6,1 PP

Liquidität 1. Grades

0,7 %

Working Capital

2,2 Mio. €

+219,1 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 16 166

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −2,1 % · 26,1 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −48,25× · 0,34×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    27,8 % · 88,8 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Führungswechsel

    David Sebestyen ist jetzt Geschäftsführer:in

  • Führungswechsel

    Zsolt Sebestyen ist nicht mehr Geschäftsführer:in

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.03.2012

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−565,2809,62 184,33 559,14 933,96 308,70,037,775,4113,2150,9188,6
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 1 622 740€ 3 716 525€ 5 751 818€ 5 834 591€ 4 310 799
Eigenkapital€ 77 522€ 480 624€ 370 580€ 234 811€ −91 162
Eigenkapitalquote4,8 %12,9 %6,4 %4,0 %−2,1 %
Anlagevermögen€ 1 372 586€ 3 218 649€ 5 552 058€ 4 246 453€ 1 196 521
Umlaufvermögen€ 248 662€ 494 084€ 196 661€ 1 553 097€ 3 090 631
Verbindlichkeiten€ 1 538 421€ 3 234 101€ 5 379 438€ 5 596 980€ 4 398 961
Rückstellungen€ 6 797€ 1 800€ 1 800€ 2 800€ 3 000
Bilanzgewinn€ −105 345€ −25 245€ −135 290€ −271 058€ −614 531

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −2,1 % · 26,1 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −48,25× · 0,34×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    27,8 % · 88,8 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Vermögensverwaltung

Firmenname
HUNCARGO Vermögensverwaltungsges.m.b.H
Firmenbuchnummer
FN 377386f
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen
Sitz
Wiedner Gürtel 13, 1100 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2012
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Zsolt Sebestyen, David Sebestyen

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Wiedner Gürtel 13, 1100 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Zsolt SebestyenGeschäftsführung
  • David SebestyenGeschäftsführung
  1. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 14.04.2022

    16.04.2022

  2. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 07.08.2019

    20.08.2019

  3. Gericht

    Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 21.11.2018

    27.11.2018

  4. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.03.2012

    22.03.2012

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −91 162

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.