Eigenkapitalquote
99,3 %
+0,9 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
99,3 %
+0,9 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 376
Eigenkapitalquote
99,3 % · 28,4 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,00× · 0,56×
unter Median
Anlagenintensität
29,1 % · 55,2 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.03.1999
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 304 035 | € 1 325 283 | € 1 300 445 | € 985 665 | € 994 618 |
| Eigenkapital | € 938 999 | € 1 155 009 | € 1 236 237 | € 969 988 | € 988 062 |
| Eigenkapitalquote | 72,0 % | 87,2 % | 95,1 % | 98,4 % | 99,3 % |
| Anlagevermögen | € 631 689 | € 571 126 | € 551 499 | € 305 049 | € 289 656 |
| Umlaufvermögen | € 670 673 | € 753 150 | € 746 970 | € 680 616 | € 704 962 |
| Verbindlichkeiten | € 259 008 | € 108 623 | € 51 629 | € 10 677 | € 2 556 |
| Rückstellungen | € 92 920 | € 54 111 | € 8 322 | € 5 000 | € 4 000 |
| Bilanzgewinn | € 862 772 | € 1 078 781 | € 1 199 637 | € 933 388 | € 951 462 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse O 77.39-0 · Vermietung von sonstigen Maschinen, Geräten und beweglichen Sachen a.n.g. · Jahr 2024 · n = 376 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
99,3 % · 28,4 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,00× · 0,56×
Anlagenintensität
unter Median
29,1 % · 55,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Filmgeräteverleih
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Huglgasse 8, 1150 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 14.03.2024
16.03.2024
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 21.07.2023
22.07.2023
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 21.07.2022
02.08.2022
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.03.1999
08.04.1999
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 988 062
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.