Eigenkapitalquote
30,0 %
−2,9 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2025
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
30,0 %
−2,9 PP
Liquidität 1. Grades
12,3 %
Working Capital
592 Tsd. €
−25,5 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2025 · n = 1 841
Eigenkapitalquote
30,0 % · 46,1 %
unter Median
Verschuldungsgrad
2,03× · 0,37×
über Median
Anlagenintensität
38,0 % · 87,4 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.11.2008
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 808 246 | € 1 806 284 | € 2 166 751 | € 2 391 557 | € 2 496 618 |
| Eigenkapital | € 660 365 | € 547 818 | € 750 608 | € 787 224 | € 749 432 |
| Eigenkapitalquote | 36,5 % | 30,3 % | 34,6 % | 32,9 % | 30,0 % |
| Anlagevermögen | € 878 575 | € 851 176 | € 821 589 | € 822 965 | € 949 393 |
| Umlaufvermögen | € 892 948 | € 910 104 | € 1 300 604 | € 1 522 842 | € 1 484 452 |
| Verbindlichkeiten | € 853 500 | € 1 040 121 | € 1 115 842 | € 1 305 106 | € 1 518 270 |
| Rückstellungen | € 252 106 | € 178 097 | € 261 861 | € 262 331 | € 183 264 |
| Bilanzgewinn | € 431 980 | € 512 818 | € 715 608 | € 752 224 | € 714 432 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2025 · Bilanzstichtag 31.03.2025.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2025 · n = 1 841 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
30,0 % · 46,1 %
Verschuldungsgrad
über Median
2,03× · 0,37×
Anlagenintensität
unter Median
38,0 % · 87,4 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Holding
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2024
—
Mitarbeitende ggü. 2024
+10 %↑
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Lambacher Feld 2, 4650 Lambach
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand
Antrag auf Änderung eingelangt am 02.12.2025
05.12.2025
Gericht, Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 03.06.2014
05.06.2014
Rechtsform, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.11.2008
15.11.2008
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 749 432
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2025
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.