Eigenkapitalquote
86,0 %
+1,6 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
86,0 %
+1,6 PP
Liquidität 1. Grades
37,2 %
Working Capital
−293 Tsd. €
+13,9 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
86,0 % · 26,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,16× · 0,34×
unter Median
Anlagenintensität
95,4 % · 88,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.11.1994
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 3 542 208 | € 3 813 755 | € 4 066 068 | € 3 858 943 | € 3 847 763 |
| Eigenkapital | € 2 597 501 | € 3 097 804 | € 3 219 475 | € 3 257 984 | € 3 310 793 |
| Eigenkapitalquote | 73,3 % | 81,2 % | 79,2 % | 84,4 % | 86,0 % |
| Anlagevermögen | € 1 911 956 | € 1 812 334 | € 1 838 061 | € 3 719 958 | € 3 672 544 |
| Umlaufvermögen | € 1 628 744 | € 2 000 164 | € 2 227 002 | € 138 985 | € 175 219 |
| Verbindlichkeiten | € 776 397 | € 544 369 | € 678 645 | € 597 959 | € 534 270 |
| Rückstellungen | € 115 604 | € 127 633 | € 129 545 | € 3 000 | € 2 700 |
| Bilanzgewinn | € 2 561 001 | € 3 061 304 | € 3 182 975 | € 3 221 484 | € 3 274 293 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
86,0 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,16× · 0,34×
Anlagenintensität
über Median
95,4 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Verwaltung von Gesellschafts- und Unternehmensbeteiligungen Erwerb, Veräußerung und Verwaltung von Liegenschaften
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Maderspergerstraße 18, 4600 Wels
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand
Antrag auf Änderung eingelangt am 29.06.2023
01.07.2023
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 01.06.2010
24.06.2010
Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.11.1994
18.11.1994
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 3 310 793
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.