Eigenkapitalquote
10,0 %
+2,6 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
10,0 %
+2,6 PP
Liquidität 1. Grades
35,5 %
Working Capital
−61 Tsd. €
+10,1 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
10,0 % · 26,1 %
unter Median
Verschuldungsgrad
8,90× · 0,34×
über Median
Anlagenintensität
96,3 % · 88,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.01.2019
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 743 991 | € 1 795 515 | € 1 748 197 | € 1 640 966 | € 1 584 748 |
| Eigenkapital | € 72 376 | € 102 009 | € 112 364 | € 122 789 | € 159 199 |
| Eigenkapitalquote | 4,2 % | 5,7 % | 6,4 % | 7,5 % | 10,0 % |
| Anlagevermögen | € 1 478 991 | € 1 620 329 | € 1 608 053 | € 1 562 856 | € 1 525 367 |
| Umlaufvermögen | € 224 710 | € 134 895 | € 107 119 | € 48 718 | € 33 623 |
| Verbindlichkeiten | € 1 658 659 | € 1 680 425 | € 1 634 833 | € 1 517 077 | € 1 417 336 |
| Rückstellungen | € 12 956 | € 13 081 | € 1 000 | € 1 100 | € 8 214 |
| Bilanzgewinn | € 37 376 | € 67 009 | € 77 364 | € 87 789 | € 124 199 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
10,0 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
über Median
8,90× · 0,34×
Anlagenintensität
über Median
96,3 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Der Erwerb, die Verwaltung, die Vermietung, die Verpachtung und die Veräußerung von Immobilien
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Rotental 3, 6176 Völs
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.01.2019
01.02.2019
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 159 199
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.