Eigenkapitalquote
93,3 %
−1,6 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2025
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
93,3 %
−1,6 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2025 · n = 1 860
Eigenkapitalquote
93,3 % · 88,0 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,04× · 0,04×
nahe Median
Anlagenintensität
61,0 % · 54,2 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.08.2009
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 7 224 152 | € 6 792 553 | € 7 005 194 | € 8 052 321 | € 7 483 346 |
| Eigenkapital | € 6 265 438 | € 6 258 749 | € 6 790 040 | € 7 641 785 | € 6 983 648 |
| Eigenkapitalquote | 86,7 % | 92,1 % | 96,9 % | 94,9 % | 93,3 % |
| Anlagevermögen | € 4 565 917 | € 4 565 917 | € 4 565 917 | € 4 565 917 | € 4 565 917 |
| Umlaufvermögen | € 2 658 235 | € 2 226 636 | € 2 439 277 | € 3 486 404 | € 2 917 429 |
| Verbindlichkeiten | € 1 750 | € 53 844 | € 212 574 | € 204 729 | € 293 790 |
| Rückstellungen | € 956 964 | € 479 960 | € 2 580 | € 205 808 | € 205 908 |
| Bilanzgewinn | € 5 045 963 | € 6 178 749 | € 6 710 040 | € 7 561 785 | € 6 903 648 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2025 · Bilanzstichtag 31.01.2025.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2025 · n = 1 860 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
93,3 % · 88,0 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
0,04× · 0,04×
Anlagenintensität
über Median
61,0 % · 54,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Thermenbeteiligungsfinanzierung
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Thermenstraße 111, 8271 Bad Waltersdorf
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
01.05.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 19.08.2020
26.08.2020
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.08.2009
15.09.2009
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 6 983 648
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2025
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.