Eigenkapitalquote
68,7 %
+4,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
68,7 %
+4,4 PP
Liquidität 1. Grades
7,6 %
Working Capital
186 Tsd. €
−81,4 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
68,7 % · 26,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,46× · 0,34×
über Median
Anlagenintensität
94,9 % · 88,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Mag. Andreja Triller-Tonin ist jetzt Geschäftsführer:in
Mag. Johann Uitz ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.07.1998
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 13 032 761 | € 13 137 698 | € 13 234 182 | € 13 559 385 | € 12 429 002 |
| Eigenkapital | € 5 645 006 | € 6 673 998 | € 7 547 609 | € 8 719 313 | € 8 533 464 |
| Eigenkapitalquote | 43,3 % | 50,8 % | 57,0 % | 64,3 % | 68,7 % |
| Anlagevermögen | € 13 032 761 | € 12 724 313 | € 12 415 865 | € 12 107 417 | € 11 798 969 |
| Umlaufvermögen | € 0 | € 413 385 | € 818 317 | € 1 451 968 | € 630 033 |
| Verbindlichkeiten | € 7 374 979 | € 6 462 850 | € 5 685 723 | € 4 839 072 | € 3 894 538 |
| Rückstellungen | € 12 776 | € 850 | € 850 | € 1 000 | € 1 000 |
| Bilanzgewinn | € 5 608 670 | € 6 637 662 | € 7 511 272 | € 8 682 977 | € 8 497 128 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
68,7 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,46× · 0,34×
Anlagenintensität
über Median
94,9 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Immobilienverwaltung
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Am Belvedere 1, 1100 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
26.03.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 12.07.2021
14.07.2021
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 01.02.2016
11.02.2016
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 11.09.2014
17.09.2014
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 16.09.2011
27.09.2011
Gericht
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 13.01.2003
15.01.2003
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.07.1998
30.07.1998
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 8 533 464
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.