Eigenkapitalquote
99,4 %
+0,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
99,4 %
+0,4 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 859
Eigenkapitalquote
99,4 % · 68,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,00× · 0,05×
unter Median
Anlagenintensität
41,1 % · 48,9 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 01.06.2010
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 19 682 875 | € 20 820 733 | € 22 854 372 | € 23 856 089 | € 26 089 013 |
| Eigenkapital | € 19 460 791 | € 20 790 190 | € 22 824 604 | € 23 604 608 | € 25 919 953 |
| Eigenkapitalquote | 98,9 % | 99,9 % | 99,9 % | 98,9 % | 99,4 % |
| Anlagevermögen | € 7 385 070 | € 11 919 467 | € 13 100 992 | € 10 649 851 | € 10 714 579 |
| Umlaufvermögen | € 12 293 999 | € 8 901 266 | € 9 753 380 | € 13 203 498 | € 15 371 508 |
| Verbindlichkeiten | € 94 196 | € 21 542 | € 20 768 | € 200 320 | € 41 299 |
| Rückstellungen | € 127 888 | € 9 000 | € 9 000 | € 51 161 | € 127 761 |
| Bilanzgewinn | € 14 778 336 | € 17 462 131 | € 19 496 545 | € 20 276 548 | € 22 616 894 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.99-0 · Sonstige Finanzdienstleistungen a.n.g. · Jahr 2024 · n = 859 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
99,4 % · 68,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,00× · 0,05×
Anlagenintensität
unter Median
41,1 % · 48,9 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Vermögensverwaltung
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Großmarktstraße 7, 1230 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 08.03.2022
09.03.2022
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 24.02.2015
28.02.2015
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 10.12.2012
12.12.2012
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 01.06.2010
08.06.2010
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 25 919 953
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.