Eigenkapitalquote
11,9 %
−5,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
11,9 %
−5,0 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
11,9 % · 26,1 %
unter Median
Verschuldungsgrad
7,40× · 0,34×
über Median
Anlagenintensität
0,0 % · 88,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.02.2018
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 11 122 127 | € 3 890 162 | € 3 799 544 | € 3 827 203 | € 3 858 218 |
| Eigenkapital | € 433 149 | € 869 675 | € 776 402 | € 645 349 | € 458 819 |
| Eigenkapitalquote | 3,9 % | 22,4 % | 20,4 % | 16,9 % | 11,9 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 200 | € 200 | € 200 | € 200 |
| Umlaufvermögen | € 11 122 127 | € 3 889 962 | € 3 799 344 | € 3 827 003 | € 3 858 018 |
| Verbindlichkeiten | € 10 538 792 | € 2 729 598 | € 2 880 705 | € 3 179 814 | € 3 397 479 |
| Rückstellungen | € 150 185 | € 290 889 | € 142 437 | € 2 040 | € 1 920 |
| Bilanzgewinn | € −128 782 | € 859 675 | € 766 402 | € 635 349 | € 448 819 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
11,9 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
über Median
7,40× · 0,34×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Immobilien
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Glockengasse 10 -12, 1020 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 12.03.2024
13.03.2024
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.02.2018
20.03.2018
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 458 819
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.