Eigenkapitalquote
55,0 %
−31,9 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2025
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
55,0 %
−31,9 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2025 · n = 1 860
Eigenkapitalquote
55,0 % · 88,0 %
unter Median
Verschuldungsgrad
0,81× · 0,04×
über Median
Anlagenintensität
5,5 % · 54,2 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.08.2013
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 223 103 | € 944 329 | € 850 213 | € 633 367 | € 985 596 |
| Eigenkapital | € 45 921 | € 574 274 | € 564 022 | € 550 733 | € 542 318 |
| Eigenkapitalquote | 20,6 % | 60,8 % | 66,3 % | 87,0 % | 55,0 % |
| Anlagevermögen | € 37 952 | € 31 309 | € 60 306 | € 284 227 | € 53 746 |
| Umlaufvermögen | € 185 152 | € 911 651 | € 789 306 | € 348 068 | € 930 470 |
| Verbindlichkeiten | € 163 008 | € 199 764 | € 114 940 | € 80 451 | € 441 355 |
| Rückstellungen | € 14 175 | € 170 292 | € 170 880 | € 2 088 | € 1 875 |
| Bilanzgewinn | € 48 870 | € 569 274 | € 559 022 | € 545 733 | € 537 318 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2025 · Bilanzstichtag 31.03.2025.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2025 · n = 1 860 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
55,0 % · 88,0 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,81× · 0,04×
Anlagenintensität
unter Median
5,5 % · 54,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Baugewerbe, Wahrnehmung von Holdingfunktionen, Beteiligung an anderen Unternehmen, Immobilienan- und verkauf, Beratung in jeder Art und Weise, Handel mit Waren aller Art
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Stadl an der Mur 93, 8862 Stadl an der Mur
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 19.09.2013
26.09.2013
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.08.2013
05.09.2013
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 542 318
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2025
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.