Eigenkapitalquote
−24,5 %
−6,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−24,5 %
−6,2 PP
Liquidität 1. Grades
0,0 %
Working Capital
−785 Tsd. €
+55,7 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
−24,5 % · 26,1 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−4,99× · 0,34×
unter Median
Anlagenintensität
99,6 % · 88,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.09.2016
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 2 159 229 | € 4 648 025 | € 7 070 906 | € 7 259 134 | € 7 161 238 |
| Eigenkapital | € −586 357 | € −683 039 | € −906 057 | € −1 329 753 | € −1 757 206 |
| Eigenkapitalquote | −27,2 % | −14,7 % | −12,8 % | −18,3 % | −24,5 % |
| Anlagevermögen | € 2 089 689 | € 4 274 090 | € 6 987 105 | € 7 170 942 | € 7 135 877 |
| Umlaufvermögen | € 69 540 | € 373 935 | € 83 801 | € 88 192 | € 25 361 |
| Verbindlichkeiten | € 2 740 086 | € 5 326 064 | € 7 971 963 | € 8 583 886 | € 8 776 763 |
| Rückstellungen | € 5 500 | € 5 000 | € 5 000 | € 5 000 | € 5 000 |
| Bilanzgewinn | € −519 941 | € −718 039 | € −941 057 | € −1 364 753 | € −1 792 206 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−24,5 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−4,99× · 0,34×
Anlagenintensität
über Median
99,6 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Projektentwicklung im Immobilienbereich
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Pomisgasse 23, 8010 Graz
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 04.08.2017
09.08.2017
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.09.2016
29.09.2016
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −1 757 206
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.