Zurück zur Übersicht
HV

Hotel Vermala GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 498508a
Sitz
St. Gallenkirch
Erste Eintragung
2018
Mitarbeitende
15
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Führungswechsel · 31.08.2024
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

1,2 %

−6,9 PP

Liquidität 1. Grades

12,3 %

Working Capital

109 Tsd. €

−10,4 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 2 737

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    1,2 % · 22,2 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    80,99× · 0,56×

    über Median

  • Anlagenintensität

    89,6 % · 76,6 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Führungswechsel

    Barbara Tschanhenz ist jetzt Geschäftsführer:in

  • Führungswechsel

    Ewald Tschanhenz ist nicht mehr Geschäftsführer:in

  • Führungswechsel

    Lena Maria Tschanhenz ist jetzt Prokurist:in

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.09.2018

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−997,42 420,35 838,19 255,812 673,616 091,30,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 2 917 182€ 3 036 112€ 3 012 660€ 5 965 299€ 14 912 756
Eigenkapital€ 278 338€ 244 918€ 353 233€ 486 755€ 181 144
Eigenkapitalquote9,5 %8,1 %11,7 %8,2 %1,2 %
Anlagevermögen€ 1 356 721€ 1 365 864€ 2 070 665€ 4 957 559€ 13 362 293
Umlaufvermögen€ 1 539 721€ 1 650 723€ 923 037€ 926 924€ 1 324 209
Verbindlichkeiten€ 2 594 988€ 2 741 268€ 2 602 127€ 5 424 726€ 14 671 248
Rückstellungen€ 9 000€ 9 000€ 12 500€ 14 925€ 26 700
Bilanzgewinn€ 158 272€ 227 418€ 335 733€ 469 255€ 163 644

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse I 55.10-1 · Hotels · Jahr 2024 · n = 2 737 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    1,2 % · 22,2 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    80,99× · 0,56×

  • Anlagenintensität

    über Median

    89,6 % · 76,6 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Ausübung des Hotel- und Gastgewerbes; Betrieb des Hotel Vermala in St. Gallenkirch

Firmenname
Hotel Vermala GmbH
Firmenbuchnummer
FN 498508a
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
I 55.10-1 · Hotels
Sitz
Alte Landstraße 262a, 6791 St. Gallenkirch
Firmenbuchgericht
St. Gallenkirch
Erste Eintragung
2018
Stammkapital
€ 17 500
Geschäftsführung
Ewald Tschanhenz, Barbara Tschanhenz

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

-6 %↓

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2020
    11
  • 2021
    14
  • 2022
    17
  • 2023
    16
  • 2024
    15

Sitz

Alte Landstraße 262a, 6791 St. Gallenkirch

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Ewald TschanhenzGeschäftsführung
  • Barbara TschanhenzGeschäftsführung
  • Lena Maria TschanhenzProkura
  1. Eintragung

    28.08.2026

  2. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 31.07.2024

    31.08.2024

  3. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 21.11.2023

    22.11.2023

  4. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.09.2018

    28.09.2018

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 181 144

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Gästewagen-Gewerbe (Beförderung mit Personenkraftfahrzeugen), mit XXX Personenkraftwagenaktiv · 22656674
  • Gastgewerbe in der Betriebsart XXXaktiv · 22656643
  • Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe und Handelsagentaktiv · 22684844
  • Bodenleger (Handwerk)aktiv · 39671530
  • Erstellung von Einrichtungsvorschlägen nach rein optischen und geschmacklichen Gesichtspunkten unter Ausschluss jeder Beratungs-, Vorplanungs- und Planungstätigkeit, betreffend den Grundriss von Räumlichkeiten und deren haustechnischen Ausstattungaktiv · 39672162