Zurück zur Übersicht
HU

Hotel und Resort Mallnitz GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 541365a
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2020
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 02.10.2020
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−11,7 %

−7,7 PP

Liquidität 1. Grades

0,0 %

Working Capital

106 Tsd. €

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 2 737

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −11,7 % · 22,2 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −9,57× · 0,56×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    92,7 % · 76,6 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.09.2020

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

2021202220232024−423,4111,8647,11 182,41 717,72 252,90,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl2021202220232024
Bilanzsumme€ 12 647€ 792€ 2 068 366€ 2 049 577
Eigenkapital€ −4 532€ −9 740€ −81 506€ −238 847
Eigenkapitalquote−35,8 %−1 229,9 %−3,9 %−11,7 %
Anlagevermögen€ 0€ 0€ 1 648 651€ 1 900 609
Umlaufvermögen€ 12 647€ 792€ 419 716€ 148 968
Verbindlichkeiten€ 12 930€ 6 032€ 2 146 372€ 2 284 924
Rückstellungen€ 4 250€ 4 500€ 3 500€ 3 500
Bilanzgewinn€ −9 532€ −14 740€ −91 506€ −248 847

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse I 55.10-1 · Hotels · Jahr 2024 · n = 2 737 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −11,7 % · 22,2 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −9,57× · 0,56×

  • Anlagenintensität

    über Median

    92,7 % · 76,6 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Errichtung und Betrieb von Hotels und Resorts

Firmenname
Hotel und Resort Mallnitz GmbH
Firmenbuchnummer
FN 541365a
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
I 55.10-1 · Hotels
Sitz
Neumayrgasse 15, 1160 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2020
Stammkapital
€ 10 000
Geschäftsführung
Christian Josef Gigler

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Neumayrgasse 15, 1160 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Christian Josef GiglerGeschäftsführung
  1. Eintragung

    31.07.2026

  2. Eintragung

    Antrag auf Änderung eingelangt am 26.09.2025

    27.09.2025

  3. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.09.2020

    02.10.2020

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −238 847

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.