Zurück zur Übersicht
HK

Hotel Klugbauer Gesellschaft m.b.H.

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 509848b
Sitz
St. Stefan ob Stainz
Erste Eintragung
2019
Mitarbeitende
14
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 10.04.2019
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

83,3 %

−5,7 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 2 737

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    83,3 % · 22,2 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,17× · 0,56×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    44,2 % · 76,6 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.03.2019

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024357,4718,61 079,91 441,11 802,42 163,60,0263,3526,5789,81 053,11 316,3
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 664 289€ 958 997€ 1 160 347€ 1 591 833€ 2 039 022
Eigenkapital€ 481 973€ 783 729€ 1 043 592€ 1 416 348€ 1 697 981
Eigenkapitalquote72,6 %81,7 %89,9 %89,0 %83,3 %
Anlagevermögen€ 195 009€ 191 558€ 258 219€ 561 404€ 901 910
Umlaufvermögen€ 447 197€ 767 439€ 902 128€ 1 030 429€ 1 135 710
Verbindlichkeiten€ 18 275€ 94 793€ 101 623€ 145 610€ 291 859
Rückstellungen€ 164 041€ 79 776€ 14 697€ 29 648€ 49 106
Bilanzgewinn€ 454 473€ 756 229€ 1 016 092€ 1 388 848€ 1 670 481

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse I 55.10-1 · Hotels · Jahr 2024 · n = 2 737 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    83,3 % · 22,2 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    0,17× · 0,56×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    44,2 % · 76,6 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Hotelbetrieb, Gastgewerbe, Erwerb, Verwertung, Verwaltung, Vermietung, Verpachtung und Inbestandnahme von Immobilien, Handel, Beteiligung an und die Geschäftsführung für andere Unternehmungen im In- und Ausland

Firmenname
Hotel Klugbauer Gesellschaft m.b.H.
Firmenbuchnummer
FN 509848b
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
I 55.10-1 · Hotels
Sitz
Fallegg 28, 8511 St. Stefan ob Stainz
Firmenbuchgericht
Sankt Stefan ob Stainz
Erste Eintragung
2019
Stammkapital
€ 17 500
Geschäftsführung
Stefan Klug

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

0 %

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2020
    14
  • 2021
    16
  • 2022
    17
  • 2023
    14
  • 2024
    14

Sitz

Fallegg 28, 8511 St. Stefan ob Stainz

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Stefan KlugGeschäftsführung
  • Martina KlugProkura
  • Karin WohlgemuthProkura
  1. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 15.03.2024

    07.05.2024

  2. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.03.2019

    10.04.2019

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 1 697 981

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.