Eigenkapitalquote
95,0 %
+7,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
95,0 %
+7,0 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 129
Eigenkapitalquote
95,0 % · 33,8 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,03× · 0,31×
unter Median
Anlagenintensität
21,2 % · 20,2 %
nahe Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.09.2015
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 281 462 | € 1 452 354 | € 1 371 155 | € 979 485 | € 902 673 |
| Eigenkapital | € 1 044 907 | € 1 170 726 | € 1 125 674 | € 861 760 | € 857 737 |
| Eigenkapitalquote | 81,5 % | 80,6 % | 82,1 % | 88,0 % | 95,0 % |
| Anlagevermögen | € 402 463 | € 711 180 | € 536 861 | € 249 479 | € 191 008 |
| Umlaufvermögen | € 867 715 | € 736 429 | € 829 382 | € 727 470 | € 709 065 |
| Verbindlichkeiten | € 170 990 | € 243 322 | € 206 128 | € 95 098 | € 29 274 |
| Rückstellungen | € 60 639 | € 16 693 | € 22 693 | € 12 000 | € 9 440 |
| Bilanzgewinn | € 784 763 | € 1 135 726 | € 1 090 674 | € 826 760 | € 822 737 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse I 56.22-0 · Sonstige Caterer und Erbringung sonstiger Verpflegungsdienstleistungen · Jahr 2024 · n = 129 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
95,0 % · 33,8 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,03× · 0,31×
Anlagenintensität
nahe Median
21,2 % · 20,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Ausübung des Gastgewerbes gem. § 111 Abs 1 Zif 2 GewO 1994 und damit verbundener Serviceleistungen
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Bahnhofstraße 8a, 6922 Wolfurt
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 17.09.2018
20.09.2018
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.09.2015
15.10.2015
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 857 737
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte