Zurück zur Übersicht
HH

HOPE Holding GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 580188v
Sitz
St. Stefan ob Stainz
Erste Eintragung
2022
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 03.05.2022
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2022

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−0,3 %

Liquidität 1. Grades

0,0 %

Working Capital

−19 Tsd. €

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2022 · n = 10 560

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −0,3 % · 73,2 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −372,19× · 0,05×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    99,2 % · 52,4 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.04.2022

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahl2022
Bilanzsumme€ 1 705 637
Eigenkapital€ −4 590
Eigenkapitalquote−0,3 %
Anlagevermögen€ 1 692 737
Umlaufvermögen€ 12 900
Verbindlichkeiten€ 1 708 288
Rückstellungen€ 1 939
Bilanzgewinn€ −9 590

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2022 · Bilanzstichtag 31.12.2022.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2022 · n = 10 560 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −0,3 % · 73,2 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −372,19× · 0,05×

  • Anlagenintensität

    über Median

    99,2 % · 52,4 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Halten von Beteiligungen (Holding)

Firmenname
HOPE Holding GmbH
Firmenbuchnummer
FN 580188v
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften
Sitz
Lemsitz 2, 8511 St. Stefan ob Stainz
Firmenbuchgericht
Sankt Stefan ob Stainz
Erste Eintragung
2022
Stammkapital
€ 5 000
Geschäftsführung
Horst Pertl

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Lemsitz 2, 8511 St. Stefan ob Stainz

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Horst PertlGeschäftsführung
  1. Eintragung

    22.05.2026

  2. Eintragung

    15.04.2026

  3. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 29.07.2025

    30.07.2025

  4. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.04.2022

    03.05.2022

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −4 590

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2022

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.