Eigenkapitalquote
−10,4 %
+0,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−10,4 %
+0,4 PP
Liquidität 1. Grades
0,0 %
Working Capital
329 Tsd. €
−90,8 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 9 326
Eigenkapitalquote
−10,4 % · 5,0 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−10,63× · 0,01×
unter Median
Anlagenintensität
0,0 % · 54,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.06.2018
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 2 740 440 | € 2 976 833 | € 3 336 399 | € 3 603 667 | € 3 856 981 |
| Eigenkapital | € −133 770 | € −201 774 | € −389 930 | € −389 930 | € −400 258 |
| Eigenkapitalquote | −4,9 % | −6,8 % | −11,7 % | −10,8 % | −10,4 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 2 740 440 | € 2 976 833 | € 3 336 399 | € 3 603 667 | € 3 856 981 |
| Verbindlichkeiten | € 2 871 461 | € 3 176 607 | € 3 685 529 | € 3 991 596 | € 4 253 239 |
| Rückstellungen | € 2 750 | € 2 000 | € 40 800 | € 2 000 | € 4 000 |
| Bilanzgewinn | € −114 929 | € −236 774 | € −424 930 | € −424 930 | € −435 258 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−10,4 % · 5,0 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−10,63× · 0,01×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 54,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Der Handel mit und die Entwicklung von Immobilien sowie der Handel mit Waren aller Art
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Bernardgasse 29, 1070 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 25.09.2024
27.09.2024
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 10.03.2023
11.03.2023
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 09.11.2021
11.11.2021
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.06.2018
26.06.2018
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −400 258
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.