Eigenkapitalquote
21,3 %
+3,8 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
21,3 %
+3,8 PP
Liquidität 1. Grades
948,0 %
Working Capital
8,4 Mio. €
+6,8 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
21,3 % · 26,1 %
unter Median
Verschuldungsgrad
3,52× · 0,34×
über Median
Anlagenintensität
0,0 % · 88,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.01.2001
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 7 989 968 | € 7 686 842 | € 7 771 611 | € 8 067 067 | € 8 672 822 |
| Eigenkapital | € 997 294 | € 1 041 513 | € 1 128 297 | € 1 414 320 | € 1 846 301 |
| Eigenkapitalquote | 12,5 % | 13,5 % | 14,5 % | 17,5 % | 21,3 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 7 914 542 | € 7 614 194 | € 7 692 586 | € 7 977 202 | € 8 579 117 |
| Verbindlichkeiten | € 6 616 964 | € 6 554 964 | € 6 462 039 | € 6 424 175 | € 6 490 589 |
| Rückstellungen | € 119 317 | € 90 364 | € 181 274 | € 228 572 | € 335 932 |
| Bilanzgewinn | € 623 504 | € 782 147 | € 868 931 | € 1 154 953 | € 1 586 934 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 30.09.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
21,3 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
über Median
3,52× · 0,34×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Mariahilfer Straße 37-39, 1060 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
29.05.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 24.02.2023
25.02.2023
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 28.10.2016
08.11.2016
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 07.12.2007
17.01.2008
Firma, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.01.2001
31.01.2001
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 846 301
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.