Eigenkapitalquote
29,2 %
+7,6 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
29,2 %
+7,6 PP
Liquidität 1. Grades
1 152,3 %
Working Capital
84 Tsd. €
+90,4 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
29,2 % · 26,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
2,38× · 0,34×
über Median
Anlagenintensität
88,5 % · 88,8 %
nahe Median
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 105 096 | € 586 641 | € 746 156 | € 758 321 | € 813 580 |
| Eigenkapital | € 44 785 | € 62 716 | € 115 798 | € 164 242 | € 237 945 |
| Eigenkapitalquote | 42,6 % | 10,7 % | 15,5 % | 21,7 % | 29,2 % |
| Anlagevermögen | € 61 805 | € 411 881 | € 677 233 | € 707 745 | € 719 842 |
| Umlaufvermögen | € 43 291 | € 171 881 | € 66 165 | € 47 940 | € 91 223 |
| Verbindlichkeiten | € 58 311 | € 518 167 | € 610 416 | € 585 287 | € 567 166 |
| Rückstellungen | € 2 000 | € 5 758 | € 19 942 | € 8 792 | € 8 469 |
| Bilanzgewinn | € 8 448 | € 26 379 | € 79 461 | € 127 906 | € 201 608 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
29,2 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
über Median
2,38× · 0,34×
Anlagenintensität
nahe Median
88,5 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Besitz, Nutzung, Verwaltung und Veräußerung von Immobilien aller Art
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
-50 %↓
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Hauptplatz 25, 9500 Villach
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
10.07.2026
Firma, Unternehmensgegenstand, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 03.09.2020
09.09.2020
Rechtsform, Gericht, Sitz
Ersterfassung gem. Art. XXIII Abs. 4 FBG
09.08.1994
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 237 945
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.