Eigenkapitalquote
69,3 %
+22,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
69,3 %
+22,7 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
69,3 % · 26,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,37× · 0,34×
nahe Median
Anlagenintensität
95,9 % · 88,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.08.2013
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 884 302 | € 835 462 | € 761 977 | € 753 984 | € 634 627 |
| Eigenkapital | € 124 244 | € 187 787 | € 254 782 | € 351 104 | € 439 603 |
| Eigenkapitalquote | 14,0 % | 22,5 % | 33,4 % | 46,6 % | 69,3 % |
| Anlagevermögen | € 884 085 | € 819 053 | € 754 021 | € 655 093 | € 608 369 |
| Umlaufvermögen | € 217 | € 16 409 | € 7 956 | € 98 891 | € 26 257 |
| Verbindlichkeiten | € 584 826 | € 523 839 | € 455 606 | € 367 808 | € 163 333 |
| Rückstellungen | € 21 204 | € 28 790 | € 15 524 | € 10 992 | € 14 443 |
| Bilanzgewinn | € 50 962 | € 89 369 | € 219 782 | € 316 104 | € 404 603 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.03.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
69,3 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
0,37× · 0,34×
Anlagenintensität
über Median
95,9 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Sammlung und Behandlung von Alt- und Abfallstoffen
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Hainbach 14, 4493 Wolfern
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Änderung GS, GF und Firmensitz eingelangt am 06.03.2017
16.03.2017
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.08.2013
28.08.2013
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 439 603
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte