Eigenkapitalquote
−263,5 %
−117,8 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−263,5 %
−117,8 PP
Liquidität 1. Grades
10,8 %
Working Capital
−609 Tsd. €
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 3 879
Eigenkapitalquote
−263,5 % · 17,3 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,36× · 0,21×
unter Median
Anlagenintensität
84,1 % · 38,7 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.05.2016
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 924 146 | € 770 392 | € 669 456 | € 1 419 525 | € 955 451 |
| Eigenkapital | € −1 075 385 | € −1 222 937 | € −1 507 284 | € −2 068 752 | € −2 517 542 |
| Eigenkapitalquote | −116,4 % | −158,7 % | −225,2 % | −145,7 % | −263,5 % |
| Anlagevermögen | € 683 539 | € 570 308 | € 453 745 | € 1 168 923 | € 803 393 |
| Umlaufvermögen | € 240 607 | € 200 083 | € 215 711 | € 243 197 | € 151 087 |
| Verbindlichkeiten | € 1 977 470 | € 1 971 173 | € 2 144 411 | € 3 442 441 | € 3 412 701 |
| Rückstellungen | € 22 061 | € 22 156 | € 32 329 | € 45 835 | € 60 292 |
| Bilanzgewinn | € −1 133 447 | € −1 257 937 | € −1 542 284 | € −2 103 752 | € −2 552 542 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten · Jahr 2024 · n = 3 879 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−263,5 % · 17,3 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,36× · 0,21×
Anlagenintensität
über Median
84,1 % · 38,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Systemgastronomie
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
+6 %↑
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Am Belvedere 10, 1100 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
05.05.2026
Firma, Gericht, Sitz
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 04.05.2023
13.05.2023
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 18.12.2019
04.02.2020
Unternehmensgegenstand, Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.05.2016
19.05.2016
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −2 517 542
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte