Eigenkapitalquote
−33,1 %
−11,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−33,1 %
−11,3 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 4 552
Eigenkapitalquote
−33,1 % · 3,9 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−4,01× · 0,02×
unter Median
Anlagenintensität
0,4 % · 0,2 %
nahe Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.09.2018
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 10 631 275 | € 16 933 556 | € 20 541 458 | € 2 610 927 | € 2 263 606 |
| Eigenkapital | € −184 685 | € −421 706 | € −520 915 | € −568 845 | € −748 229 |
| Eigenkapitalquote | −1,7 % | −2,5 % | −2,5 % | −21,8 % | −33,1 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 11 685 | € 10 455 | € 9 225 | € 7 995 |
| Umlaufvermögen | € 10 621 503 | € 16 921 871 | € 20 531 003 | € 2 601 702 | € 2 255 611 |
| Verbindlichkeiten | € 10 814 460 | € 16 463 887 | € 21 060 473 | € 3 117 772 | € 2 999 835 |
| Rückstellungen | € 1 500 | € 891 375 | € 1 900 | € 62 000 | € 12 000 |
| Bilanzgewinn | € −134 234 | € −237 021 | € −99 209 | € −47 930 | € −179 384 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.12-0 · Erschließung von Grundstücken; Bauträger · Jahr 2024 · n = 4 552 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−33,1 % · 3,9 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−4,01× · 0,02×
Anlagenintensität
nahe Median
0,4 % · 0,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Immobilienentwicklung, Immobilienhandel und Immobilienvermietung
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Fleischmarkt 14, 1010 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
06.05.2026
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 14.01.2020
22.01.2020
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.09.2018
26.09.2018
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −748 229
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.