Eigenkapitalquote
−35,2 %
−30,6 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−35,2 %
−30,6 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 9 326
Eigenkapitalquote
−35,2 % · 5,0 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−0,84× · 0,01×
unter Median
Anlagenintensität
6,7 % · 54,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.11.2020
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 3 949 | € 289 543 | € 505 384 | € 5 738 863 | € 4 383 220 |
| Eigenkapital | € 3 491 | € 610 | € 418 | € −262 802 | € −1 542 352 |
| Eigenkapitalquote | 88,4 % | 0,2 % | 0,1 % | −4,6 % | −35,2 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 287 869 | € 441 480 | € 291 913 | € 291 913 |
| Umlaufvermögen | € 3 949 | € 1 673 | € 14 405 | € 5 397 450 | € 4 057 914 |
| Verbindlichkeiten | € 457 | € 287 933 | € 489 941 | € 1 694 841 | € 1 302 151 |
| Rückstellungen | € 0 | € 1 000 | € 15 026 | € 4 306 825 | € 4 623 420 |
| Bilanzgewinn | € −1 509 | € −4 390 | € −4 582 | € −267 802 | € −1 547 352 |
| Jahresüberschuss | — | € −2 882 | — | — | — |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−35,2 % · 5,0 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−0,84× · 0,01×
Anlagenintensität
unter Median
6,7 % · 54,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
An- und Verkauf, Vermietung, Verwaltung, Verwertung, Verpachtung, Vermittlung von Liegenschaften, Management und Entwicklung von Immobilienprojekten
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Strohweg 4, 2751 Steinabrückl
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 22.02.2021
03.03.2021
Unternehmensgegenstand, Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.11.2020
18.11.2020
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −1 542 352
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte