Eigenkapitalquote
−920,5 %
+1 051,8 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−920,5 %
+1 051,8 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 2 737
Eigenkapitalquote
−920,5 % · 22,2 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,11× · 0,56×
unter Median
Anlagenintensität
12,3 % · 76,6 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 07.05.2008
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 29.01.2007
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.07.2004
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 164 059 | € 48 465 | € 58 866 | € 49 657 | € 105 448 |
| Eigenkapital | € −791 487 | € −903 074 | € −980 235 | € −979 405 | € −970 663 |
| Eigenkapitalquote | −482,4 % | −1 863,4 % | −1 665,2 % | −1 972,3 % | −920,5 % |
| Anlagevermögen | € 128 948 | € 17 423 | € 15 894 | € 14 430 | € 12 966 |
| Umlaufvermögen | € 35 111 | € 31 042 | € 42 972 | € 35 227 | € 92 482 |
| Verbindlichkeiten | € 954 846 | € 950 140 | € 1 039 101 | € 1 027 963 | € 1 074 948 |
| Rückstellungen | € 700 | € 1 400 | € 0 | € 1 100 | € 1 163 |
| Bilanzgewinn | € −758 839 | € −938 074 | € −1 015 235 | € −1 014 405 | € −1 005 663 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse I 55.10-1 · Hotels · Jahr 2024 · n = 2 737 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−920,5 % · 22,2 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,11× · 0,56×
Anlagenintensität
unter Median
12,3 % · 76,6 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Führung von Hotelbetrieben
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Maroltingergasse 68, 1160 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 25.01.2016
05.02.2016
Firma, Unternehmensgegenstand, Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.06.2008
12.06.2008
Eintragung
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 07.05.2008
09.05.2008
Eintragung
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 29.01.2007
30.01.2007
Gericht
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 18.08.2006
09.09.2006
Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.07.2004
29.07.2004
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −970 663
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte