Eigenkapitalquote
99,6 %
+0,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
99,6 %
+0,7 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
99,6 % · 77,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,00× · 0,03×
nahe Median
Anlagenintensität
98,1 % · 53,3 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Martin Moser ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Sandrine Prévost ép. Defrance ist jetzt Geschäftsführer:in
Ing. Wolfgang Egger ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Martin Moser ist jetzt Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.08.2002
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 335 365 675 | € 509 488 631 | € 362 066 456 | € 322 502 516 | € 403 698 585 |
| Eigenkapital | € 242 149 150 | € 509 479 256 | € 359 517 439 | € 319 163 134 | € 402 234 942 |
| Eigenkapitalquote | 72,2 % | 100,0 % | 99,3 % | 99,0 % | 99,6 % |
| Anlagevermögen | € 334 580 604 | € 323 596 372 | € 353 601 058 | € 313 097 278 | € 395 980 718 |
| Umlaufvermögen | € 785 070 | € 185 892 259 | € 8 465 398 | € 9 405 238 | € 7 717 866 |
| Verbindlichkeiten | € 93 208 174 | € 875 | € 0 | € 2 449 584 | € 903 608 |
| Rückstellungen | € 8 350 | € 8 500 | € 2 549 017 | € 889 799 | € 560 034 |
| Bilanzgewinn | € 261 593 322 | € 503 780 559 | € 353 818 742 | € 313 464 437 | € 396 536 246 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.10.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
99,6 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
0,00× · 0,03×
Anlagenintensität
über Median
98,1 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erwerb u.Beteiligung an Unternehmen.
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Canettistraße 5, 1100 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
19.05.2026
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 14.06.2024
15.06.2024
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 15.12.2022
17.12.2022
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 29.10.2021
04.11.2021
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 13.05.2019
16.05.2019
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 23.02.2018
27.02.2018
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 25.01.2005
03.02.2005
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.08.2002
21.08.2002
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 402 234 942
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.