Eigenkapitalquote
97,8 %
−0,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
97,8 %
−0,4 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 72
Eigenkapitalquote
97,8 % · 49,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,01× · 0,46×
unter Median
Anlagenintensität
81,0 % · 27,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.09.2002
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 168 782 | € 1 120 602 | € 1 132 785 | € 1 102 265 | € 1 125 198 |
| Eigenkapital | € 1 136 937 | € 1 104 872 | € 1 099 472 | € 1 082 556 | € 1 100 548 |
| Eigenkapitalquote | 97,3 % | 98,6 % | 97,1 % | 98,2 % | 97,8 % |
| Anlagevermögen | € 1 090 511 | € 1 035 755 | € 985 699 | € 964 926 | € 911 209 |
| Umlaufvermögen | € 78 212 | € 84 619 | € 146 913 | € 136 981 | € 213 740 |
| Verbindlichkeiten | € 28 980 | € 12 865 | € 27 091 | € 8 759 | € 15 350 |
| Rückstellungen | € 2 700 | € 2 700 | € 6 057 | € 10 698 | € 9 135 |
| Bilanzgewinn | € −44 739 | € −93 627 | € −99 028 | € −115 944 | € −97 952 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse C 25.40-0 · Herstellung von Schmiede-, Press-, Zieh- und Stanzteilen und pulvermetallurgischen Erzeugnissen · Jahr 2024 · n = 72 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
97,8 % · 49,7 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,01× · 0,46×
Anlagenintensität
über Median
81,0 % · 27,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Metallverarbeitung
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Rhätikonweg 6, 6780 Bartholomäberg
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 04.02.2010
19.02.2010
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 08.11.2004
08.12.2004
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.09.2002
01.11.2002
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 100 548
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.