Eigenkapitalquote
84,1 %
+7,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
84,1 %
+7,2 PP
Liquidität 1. Grades
375,1 %
Working Capital
103 Tsd. €
+442,3 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
84,1 % · 26,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,19× · 0,34×
unter Median
Anlagenintensität
88,8 % · 88,8 %
nahe Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 31.03.2009
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 313 896 | € 1 287 362 | € 1 194 589 | € 932 879 | € 1 216 804 |
| Eigenkapital | € 578 416 | € 638 107 | € 715 196 | € 717 455 | € 1 023 820 |
| Eigenkapitalquote | 44,0 % | 49,6 % | 59,9 % | 76,9 % | 84,1 % |
| Anlagevermögen | € 1 288 522 | € 1 272 799 | € 657 090 | € 880 915 | € 1 080 142 |
| Umlaufvermögen | € 25 182 | € 14 563 | € 537 499 | € 51 964 | € 136 662 |
| Verbindlichkeiten | € 725 347 | € 647 332 | € 472 738 | € 213 574 | € 191 134 |
| Rückstellungen | € 10 134 | € 1 923 | € 6 655 | € 1 850 | € 1 850 |
| Bilanzgewinn | € 72 060 | € 88 107 | € 110 196 | € 112 455 | € 113 820 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
84,1 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,19× · 0,34×
Anlagenintensität
nahe Median
88,8 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Vermietung und Verwaltung von Liegenschaften und Fahrnissen
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Montanastraße 4, 8112 Gratwein
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 31.03.2009
20.05.2009
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 023 820
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.