Eigenkapitalquote
95,1 %
+15,9 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
95,1 %
+15,9 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 1 270
Eigenkapitalquote
95,1 % · 43,3 %
über Median
Verschuldungsgrad
−0,03× · 0,39×
unter Median
Anlagenintensität
19,3 % · 12,9 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.09.2017
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 405 874 | € 407 435 | € 417 722 | € 359 396 | € 506 805 |
| Eigenkapital | € 291 584 | € 311 621 | € 319 727 | € 284 772 | € 482 188 |
| Eigenkapitalquote | 71,8 % | 76,5 % | 76,5 % | 79,2 % | 95,1 % |
| Anlagevermögen | € 118 233 | € 132 390 | € 97 241 | € 76 126 | € 97 809 |
| Umlaufvermögen | € 272 823 | € 257 144 | € 292 073 | € 272 576 | € 391 767 |
| Verbindlichkeiten | € 99 477 | € 83 523 | € 93 295 | € 68 688 | € −15 765 |
| Rückstellungen | € 14 812 | € 12 291 | € 4 700 | € 5 936 | € 40 382 |
| Bilanzgewinn | € 84 646 | € 294 121 | € 284 727 | € 249 772 | € 447 188 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse G 47.52-0 · Einzelhandel mit Metallwaren, Anstrichmitteln, Bau- und Heimwerkerbedarf · Jahr 2024 · n = 1 270 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
95,1 % · 43,3 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−0,03× · 0,39×
Anlagenintensität
über Median
19,3 % · 12,9 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Tischlermontagen
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
+17 %↑
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Markt 46, 3334 Gaflenz
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.09.2017
21.09.2017
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 482 188
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte