Eigenkapitalquote
97,7 %
−1,5 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
97,7 %
−1,5 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
97,7 % · 77,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,02× · 0,03×
nahe Median
Anlagenintensität
85,6 % · 53,3 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Anna Enzinger ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Dr. Lutz Rissing ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Ing. Ulrich Reisecker ist jetzt Geschäftsführer:in
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 81 457 438 | € 80 049 447 | € 81 742 508 |
| Eigenkapital | € 80 248 831 | € 79 374 249 | € 79 830 443 |
| Eigenkapitalquote | 98,5 % | 99,2 % | 97,7 % |
| Anlagevermögen | € 70 007 575 | € 70 007 575 | € 70 007 575 |
| Umlaufvermögen | € 11 449 863 | € 10 041 871 | € 11 734 933 |
| Verbindlichkeiten | € 1 199 907 | € 665 256 | € 1 890 416 |
| Rückstellungen | € 8 700 | € 9 942 | € 21 650 |
| Bilanzgewinn | € 38 924 309 | € 38 049 726 | € 38 505 920 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
97,7 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
0,02× · 0,03×
Anlagenintensität
über Median
85,6 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Nr. 93, 5121 Tarsdorf
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
09.07.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 29.05.2024
22.06.2024
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 01.04.2019
06.04.2019
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 22.02.2007
27.02.2007
Rechtsform, Gericht, Sitz
Ersterfassung gem. Art. XXIII Abs. 4 FBG
09.09.1994
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 79 830 443
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.