Eigenkapitalquote
17,4 %
+1,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
17,4 %
+1,0 PP
Liquidität 1. Grades
80,5 %
Working Capital
12,2 Mio. €
+22,3 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
17,4 % · 77,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
4,73× · 0,03×
über Median
Anlagenintensität
0,3 % · 53,3 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.01.2017
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 6 600 400 | € 7 541 653 | € 8 168 922 | € 10 041 908 | € 12 274 875 |
| Eigenkapital | € 756 291 | € 1 012 815 | € 1 278 920 | € 1 652 129 | € 2 140 892 |
| Eigenkapitalquote | 11,5 % | 13,4 % | 15,7 % | 16,5 % | 17,4 % |
| Anlagevermögen | € 35 940 | € 35 940 | € 35 940 | € 35 940 | € 35 940 |
| Umlaufvermögen | € 6 564 460 | € 7 505 713 | € 8 132 982 | € 10 005 968 | € 12 238 935 |
| Verbindlichkeiten | € 5 841 109 | € 6 521 939 | € 6 885 394 | € 8 385 671 | € 10 130 734 |
| Rückstellungen | € 3 000 | € 6 900 | € 4 608 | € 4 108 | € 3 250 |
| Bilanzgewinn | € 576 172 | € 977 815 | € 1 243 920 | € 1 617 129 | € 2 105 892 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
17,4 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
4,73× · 0,03×
Anlagenintensität
unter Median
0,3 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Verwaltung von Beteiligungen und Immobilien
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Parkring 12, 1010 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 26.05.2025
27.05.2025
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 25.07.2017
02.08.2017
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.01.2017
01.03.2017
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 2 140 892
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.