Zurück zur Übersicht
HP

Health Promotion & Performance by Holdhaus GmbH

FN 241352f
Sitz
Bad Tatzmannsdorf
Erste Eintragung
2003
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 18.11.2003
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

95,0 %

−0,1 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 180

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    95,0 % · 30,7 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,03× · 0,09×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 17,0 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.11.2003

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−7,526,360,294,0127,8161,60,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 149 924€ 139 985€ 118 305€ 95 414€ 105 030
Eigenkapital€ 88 110€ 103 083€ 91 689€ 90 702€ 99 771
Eigenkapitalquote58,8 %73,6 %77,5 %95,1 %95,0 %
Anlagevermögen€ 12 847€ 7 446€ 3 688€ 0€ 0
Umlaufvermögen€ 136 551€ 131 950€ 114 062€ 94 800€ 104 382
Verbindlichkeiten€ 59 815€ 34 902€ 24 816€ 2 711€ 3 259
Rückstellungen€ 2 000€ 2 000€ 1 800€ 2 000€ 2 000
Bilanzgewinn€ 72 787€ 85 583€ 74 189€ 73 202€ 82 271

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse R 86.99-0 · Sonstiges Gesundheitswesen a.n.g. · Jahr 2024 · n = 180 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    95,0 % · 30,7 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    0,03× · 0,09×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,0 % · 17,0 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Firmenname
Health Promotion & Performance by Holdhaus GmbH
Firmenbuchnummer
FN 241352f
Rechtsform
—
ÖNACE
R 86.99-0 · Sonstiges Gesundheitswesen a.n.g.
Sitz
7431 Bad Tatzmannsdorf
Firmenbuchgericht
Bad Tatzmannsdorf
Erste Eintragung
2003
Stammkapital
€ 17 500
Geschäftsführung
—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

7431 Bad Tatzmannsdorf

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

    1. Firma, Gericht

      Antrag auf Löschung eingelangt am 11.08.2026

      22.08.2026

    2. Eintragung

      10.06.2026

    3. Eintragung

      Antrag auf Änderung eingelangt am 08.03.2012

      10.03.2012

    4. Eintragung

      Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.11.2003

      18.11.2003

    Distress-Signale

    Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

    1 Hinweis
    • Firmenbuchstatus

      Im Firmenbuch als nicht aktiv geführt

    • Scheinunternehmen

      Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

    • Edikte

      Keine Edikte hinterlegt

    • Eigenkapital

      Eigenkapital € 99 771

    • Jahresabschluss

      Letztes Geschäftsjahr 2024

    Vertrauen & Compliance

    Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

    Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.